Lot de 4 assiettes creuses Petrus Regout Meibloem

https://www.mapetitechinevintage.be/web/image/product.template/1400/image_1920?unique=aff6c48

Ensemble de 4 anciennes assiettes à soupe décorées d'un motif floral et d'une jolie frise bleu gris. Modèle Meibloem de Petrus Regout (Maastricht).

En très bel état général. Toutes avec cachet. Quelques traces d'utilisation. Une assiette présente un petit éclat sur le bord, est très légèrement craquelée + beurrée sur le dessous. Petite puce sous une assiette. Un cheveu + quelques lignes de craquelures sous une autre. Vintage, décor produit entre 1895 et 1916 (fin 19e - début 20e siècle).

Diamètre : 23 cm

20,00 € 20.0 EUR 20,00 €

20,00 €

Trop tard

    Cette combinaison n'existe pas.